小雨转阴天到多云,18到23度,沿海东北风5~6级,阵风7~8级,内陆东北... 更多>>

当前位置: 首页 > 政务公开 > 公告公示

连江县丹阳镇松岭宝山张德荣花岗岩矿生态环境简易治理工程中标候选人公示

来源:连江县     发布时间: 2018年10月10日    浏览量:{{ pvCount }}     【字体:  

招标编号: FJHLLJ(2018)福第044号     

 

本招标项目于201810911:30时在连江县公共资源交易服务中心本项目开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:连江县丹阳镇松岭宝山张德荣花岗岩矿生态环境简易治理工程

招标人:连江县丹阳镇人民政府

建设规模:本项目招标控制价为737294元 下浮12%  发报价为648819元 

招标方式: 简易招标

2、评标办法

评标办法:简易评标法

3、唱标记录

投标人名称

投标文件

密封情况

投标总

报价(元)

工期(日历天)

工程

质量

项目

负责人

福建永耀建设工程有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈师英

福建长生园林景观工程有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

庄君英

神州坤元(福建)建设工程有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈振光

福建庚和建设工程有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

施金峰

福建梦筑乾坤建设工程有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈吴韵

福建乾川建设工程有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

江聿穗

福建融飞建设工程有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈剑妹

福建雄盛建设工程有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

张梅琴

福建省耀鸿建设工程有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

洪平

福建省博远升建设工程有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈丽娟

福建兴旺建设发展有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈元书

福建省恒昱信建设工程有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈晓红

福州安信建筑劳务有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

庄维贞

福建省弘基建设工程有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

关源

福建鸿瑞祥建设工程有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

蔡双晗

福州腾航建筑工程有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

马振训

福建悦泉建设工程有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈琴

福州启熙建筑工程有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈忠剑

福建业烜建设工程有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

李梅英

福州乾元建设工程有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈佳作

福建省中鼎昇建设工程有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

胡健

福建省中寰建设工程有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

董春

中棠建设发展有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈智伟

福建中光建设有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈秀燕

福建省源硕智能化工程有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

刘洪波

福建源榕交通工程有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

周志民

福建工标建设发展有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

雍新扬

福建省百盛建设发展有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

李坤烨

海环科技集团股份有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

许清华

福建省邦泰建设工程有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

周婷婷

福建省世纪金亿建设有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

毛宇

福州拓州建设工程有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈冷眉

福建省世纪金地建设有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

张秀燕

福建省承庚建筑工程有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

郑岩青

福建震泰建设工程有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

张继秋

福建景恒建设有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

余本梁

福建其志工程管理有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈志群

交建海西(福建)建设发展有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林钦全

福州盛浩方建筑劳务有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

洪兆棋

福建省亿臻建设发展有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

曾凤钗

福建其业建设工程有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

刘吉秀

福建省弘一建设工程有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

张由建

福建省茂宏建设工程有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

彭妹妹

福建省居易建设工程有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈志云

福建嘉利臻建设工程有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

吴秀雪

福建省集茂源建设工程有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林锦文

福建省昊立建设工程有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

李倩

福建诺力建设工程有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

黄冰

福建恒茂源工程管理有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

肖金木

福建嘉泓建设工程有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

余融军

福建省长龙建筑工程有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

詹娟清

连江县方洲园林工程有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

黄中庭

福建省交泰建设工程有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

方榕

福建省天都建筑工程有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

张水珠

福建省江南建筑工程有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

李文

福建智诺建设工程有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

张少良

福建省辅成建设有限公司

完好

648819

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

吴海燕

 

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

 

5资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建省中鼎昇建设工程有限公司

不合格

投标人在投标文件中未提供项目负责人园林绿化职称资格证明

依据招标文件评标办法和标准数据4.1.9条款,理由拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第4项规定的要求

/

福建悦泉建设工程有限公司

不合格

投标人在投标文件中未提供项目技术负责人毕业证书

依据招标文件评标办法和标准数据4.1.9条款,理由拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第4项规定的要求

 

海环科技集团股份有限公司

不合格

投标人未在投标函盖公章和私章

依据商务评审1.1条款,理由未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签署、提交材料

 

6、中标候选人及其投标文件相关内容

1)中标候选人名称:福州乾元建设工程有限公司

项目负责人:陈佳作  

工期:30日历天

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价:648819

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

7、公示时间

公示期为20181010日至20181012日。

 

 

8、联系方式

招标人:连江县丹阳镇人民政府

地址:连江县丹阳镇

电话:13959145349 联系人:林先生

招标代理机构:福建宏林工程咨询有限公司 

地址:连江县凤城镇丽景天下8号楼1601室

电话:15980523100   联系人:郑工

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称:连江县住房和城乡建设局

地址:连江县凤城镇文明东路17-1号住建局大楼

联系电话:0591- 26123129

 

日期: 201810 10

相关链接