多云到晴,9到21度,沿海偏北风4~5级,阵风6~7级减弱到3~4级,阵风5... 更多>>

当前位置: 首页 > 政务公开 > 公告公示

连江县小沧乡鹿岛沿湖栈道建设工程中标候选人公示

来源:连江县     发布时间: 2018年10月10日    浏览量:{{ pvCount }}     【字体:  

  (适用于随机抽取法) 

  招标编号: 闽其志招【2018】第005号 

  本招标项目于2018101009:30时在连江县公共资源交易服务中心福建省福州市连江县凤城镇文笔东路1号五大中心二层开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下: 

  1、招标工程项目概况 

  工程项目名称:连江县小沧乡鹿岛沿湖栈道建设工程 

  招标人:连江县小沧畲族乡人民政府 

  建设规模:/平方米,项目控制价为1933679   

  招标方式: 公开招标 

  2、评标办法 

  评标办法:简易评标法 

  3、唱标记录 

投标人名称 

投标文件 

密封情况 

投标总 

报价(元) 

工期(日历天) 

工程 

质量 

  

有效信用综合排名 

  

有效信用总分 

项目 

负责人 

备注 

福建省浦口建筑工程有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

唐世宇 

  

福建震泰建设工程有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

黄仰光 

  

福建业烜建设工程有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

李炳荣 

  

福建省嘉宸建筑工程有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

曾佳佳 

  

福建嘉泓建设工程有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

胡晓峰 

  

福建省昊立建设工程有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

李绘馨 

  

海环科技集团股份有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

许清华 

  

福建省天都建筑工程有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

林前宝 

  

福建省百盛建设发展有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

陈纲 

  

福建省博远升建设工程有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

林新威 

  

福建省晓沃建设工程有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

王义栋 

  

福建汇川建设工程有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

曾晶 

  

福建省禹坤水利建设工程有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

谢梅建 

  

福建省居易建设工程有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

林丽爱 

  

福州安信建筑劳务有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

邱炬 

  

福建省弘基建设工程有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

李桂连 

  

福建省辰山建设工程有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

林华峰 

  

福建智诺建设工程有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

陈文清 

  

福建景恒建设有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

余本梁 

  

福建长生园林景观工程有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

谢乐庆 

  

福建省承庚建筑工程有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

毕先武 

  

福建省江南建筑工程有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

李文 

  

福建拓州建设工程有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

陈冷眉 

  

福建省耀鸿建设工程有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

陈素烟 

  

福建省中寰建设工程有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

董春 

  

福建嘉利臻建设工程有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

庄严彬 

  

福建诺力建设工程有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

蔡羲武 

  

福建省一通建设工程有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

郑崇辉 

  

中天璟宏(福建)建设工程有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

卢剑飞 

  

福建悦泉建设工程有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

陈琴 

  

福建省琛博建设工程有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

彭涌 

  

福建省交泰建设工程有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

张成建 

  

福建省邦泰建设工程有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

吴承谨 

  

福建省亿臻建设发展有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

林少君 

  

福建润和昌建筑工程有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

张旭 

  

交建海西(福建)建设发展有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

黄海龙 

  

福建和瑞建设工程有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

张明源 

  

福建世纪三联建设工程有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

林奎莺 

  

福建省升创建设工程有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

郑丽华 

  

福建省集茂源建设工程有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

庄龙星 

  

中棠建设发展有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

陈仲明 

  

福建省长龙建筑工程有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

林禄宇 

  

神州坤元(福建)建设工程有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

刘凤发 

  

福州乾元建设工程有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

郑勇 

  

福建三正建设有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

林政乐 

  

福建兆龙建设有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

郑荣 

  

福建省茂宏建设工程有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

詹浩 

  

福建其业建设工程有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

吴淑熹 

  

福州腾航建筑工程有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

马振训 

  

福建省中鼎昇建设工程有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

胡健 

  

福州启熙建筑工程有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

郑坤水 

  

福建中光建设有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

陈维峰 

  

福建工标建设发展有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

候协淡 

  

福建源榕交通工程有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

陈传凯 

  

福建永耀建设工程有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

许德 

  

福建恒茂源工程管理有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

肖金木 

  

福建省世纪金亿建设有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

刘振华 

  

福建兴旺建设发展有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

郑明剑 

  

福建省琯头建筑工程有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

高华 

  

福建新天诚建设工程有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

许为兴 

  

福建鸿瑞祥建设工程有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

蔡双晗 

  

福建省弘一建设工程有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

张由建 

  

福建庆鑫建设有限公司 

完好 

1759648 

150 

合格 

/ 

/ 

袁灵俊 

  

  4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 

投标人名称 

修正前 

报价(元) 

修正后 

报价(元) 

修正原因 

修正依据 

备注 

/ 

/ 

/ 

/ 

/ 

/ 

    

  5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据 

投标人名称 

评审结果 

原因 

依据 

备注 

福建新天诚建设工程有限公司 

不合格 

经查询,福建新天诚建设工程有限公司被列为失信被执行人。应否决其投标 

按招标文件评标办法规定,经查询,福建新天诚建设工程有限公司被列为失信被执行人。应否决其投标 

/ 

福建润和昌建筑工程有限公司 

不合格 

未按招标文件规定递交投标保证金 

4.1.3未按招标文件规定提交了投标保证金; 

  

  6、中标候选人及其投标文件相关内容 

  1)第一中标候选人名称福州乾元建设工程有限公司 

  项目负责人郑勇 

  工期:总工期为150个日历天 

  工程质量:符合《工程施工质量验收规范》的合格标准 

  投标总价:1759648元(其中:暂估价/元,暂列金额/元) 

  类似工程经验或者工程业绩情况: 

工程名称 

建设单位 

建设地点 

  

竣工验收时间 

建筑 

面积 

(M2) 

工程 

造价 

(                              元) 

项目 

负责人 

备注 

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  2)第二中标候选人名称:                    /                     

  项目负责人:          /               

  工期:             /                  

  工程质量:           /                

  投标总价:       /    元(其中:暂估价  /    元,暂列金额 /  元)类似工程经验或者工程业绩情况: 

工程名称 

建设单位 

建设地点 

竣工验收时间 

建筑 

面积 

(M2) 

工程 

造价 

(万元) 

项目 

负责人 

备注 

  

  

  

  

  

  

  

  

  3)第三中标候选人名称:                   /                      

  项目负责人:          /               

  工期:              /                 

  工程质量:          /                 

  投标总价:       /    元(其中:暂估价  /   元,暂列金额     元) 

  类似工程经验或者工程业绩情况: 

工程名称 

建设单位 

建设地点 

竣工验收时间 

建筑 

面积 

(M2) 

工程 

造价 

(万元) 

项目 

负责人 

备注 

  

  

  

  

  

  

  

  

  7、公示时间 

  公示期为20181011日至20181015 

  8、联系方式 

  招标人:连江县小沧畲族乡人民政府 

  地址:连江县小沧畲族乡,邮编:/ 

  电话:13799936955,联系人:张先生 

  招标代理机构:福建其志工程管理有限公司 

  地址:福州市晋安区世欧王庄王子塔52层 ,邮编:/ 

  电话:0591-83276222转8011联系人:何工  

    

   投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 

  监督部门名称:  连江县住房和城乡建设局    

  电话:0591-26123129 

    

    

  日期:20181011 

相关链接